+7 (4912) 51-00-75 г.Рязань ул.Радищева 47

14.09.2016

Рязанские автовладельцы, сменившие несколько собственных авто, могут сказать, сколько стоит КАСКО в Рязани. Но все меняется, если речь о кредитной машине. Ведь в такой ситуации водитель пользуется транспортным средством, но не владеет им.

Цена КАСКО не может рассматриваться в отрыве от кредитного договора с банком. Очень часто параметры полиса влияют на стоимость займа. Чем надежнее страховка, тем меньше риски банка. Соответственно, финансовое учреждение готово предоставить деньги дешевле.

Если вы решили кредитный автомобиль застраховать, КАСКО в состоянии преподнести вам несколько неприятных сюрпризов:

·         сам полис может стать дороже на 10-15%;

·         выбор страховщиков иногда оказывается ограничен (банк согласен работать только со страховыми, аттестованными на основании внутренних критериев финансовой организации);

·         франшиза допускается редко, или размер ее мал (а это увеличивает траты страхователя);

·         распространенное требование банков – оформить полис на полный срок действия кредитного договора. Это невыгодно в свете амортизации авто.

Такие сложности бывают настолько значительны, что при оформлении кредита иногда проще обратиться к страховому брокеру и попросить подобрать СК, сотрудничающую на хороших условиях с банком, дающим автокредит. В Рязани можно воспользоваться услугами компании «Формула страхования». Не исключено, что брокер обеспечит получение и самой страховки в кредит.

Расчет КАСКО онлайн Рязань позволяет использовать применительно к нескольким страховым. Соответствующие калькуляторы общедоступны. Но остается невыясненным получатель денег. Условия могут разниться:

·         при небольших повреждениях средства получит автовладелец, банки не стремятся заниматься мелкими проблемами;

·         при угоне или уничтожении авто страховые выплаты могут поступать как банку, так и хозяину авто.

Вопрос о том, что выгоднее, надо решить отдельно, учитывая особенности полиса и кредитного договора. В таком случае важна адекватность оценки ущерба.

Если вы оформляете кредит на дорогое авто, то это дает возможность уйти от типового договора. Особенно в случае с мелкими банками. В такой ситуации не стесняйтесь проявлять инициативу. Можете предложить банкирам снизить первоначальный взнос, увеличить срок кредита или даже сделать заем дешевле в обмен на оформление вами полного полиса КАСКО. Затраты на такое мероприятие лучше посчитать заранее. Расчет КАСКО калькулятор онлайн позволит провести мгновенно.

« Вернуться к списку новостей