+7 (4912) 51-00-75 г.Рязань ул.Радищева 47

05.09.2017

С 29 августа текущего года страховая компания «Московия» потеряла право на осуществление страховой деятельности из-за отзыва лицензии. Соответствующее решение принял Центробанк, информация об этом уже опубликована на его официальном сайте.

Причина санкций – выявленные регулятором нарушения, которые страховщик не устранил в установленный срок. В ближайшее время компания должна погасить все обязательства по договорам страхования, выплатить средства по наступившим страховым случаям, а затем – прекратить свою деятельность.

При этом, как сообщают представители Банка России, полисы ОСАГО сохранят свою юридическую силу. При наступлении страхового случая страховые выплаты будет производить РСА. Совокупный объем обязательств СК «Московия» по данным полисам составляет 2,7 миллиардов рублей. Именно данный вид страхования является основным направлением деятельности организации.

В прошлом году страховых компаний СК «Московия» заняла 66-ю позицию по объему внесенных взносов и 19-е место по полисам ОСАГО. По состоянию на начало 2017 года ее активы составили 1,2 миллиарда рублей, в том числе – 150 миллионов рублей – уставный капитал и 289 миллионов рублей – собственные средства. Объем страховых взносов за прошлый год составил 1,9 миллиардов рублей.

В первом квартале текущего года страховщик заключил 105 тысяч договоров ОСАГО, что на 81% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в целом за 2016-2017 компания заключила 154 тысячи договоров.

« Вернуться к списку новостей